Внимание! Занятия в "Школе будущего первоклассника" проходят еженедельно по четвергам в 17 часов в учебном корпусе № 1 (ул. Кутузова, 112). ***

вторник, 19 сентября 2017 г.

На поле Куликовом

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!
 16 сентября 2017 года учащиеся и воспитанники нашего центра вместе с учителем истории Анной Сергеевной Кузнецовой посетили XXI международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Благодаря реконструкторам, ребята смогли представить себя очевидцами судьбоносного сражения 1380 года. Участники фестиваля воссоздали поединок Пересвета с Челубеем, а также само сражение с участием вооруженной конницы и пешей рати. Также на фестивале ребята смогли познакомиться с бытом Древней Руси и Золотой Орды XIV века. Лагерь участников полностью соответствует духу того времени. Реконструкторы одеваются в одежду, сшитую вручную из натуральных материалов и на основе исторических свидетельств. Участники живут в шатрах и готовят на костре пищу по средневековым рецептам.






Кроме того, ребята посетили 2 музея, входящих музейно-мемориальный комплекс Куликово Поле, где представлены практически все известные артефакты, найденные на территории ратного поля. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий