Внимание! Занятия в "Школе будущего первоклассника" проходят еженедельно по четвергам в 17 часов в учебном корпусе № 1 (ул. Кутузова, 112). ***

понедельник, 31 июля 2017 г.

Акция "Вместе против рака"

Уважаемые коллеги и родители!


5 августа 2017 года с 16.00 до 20.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова на площади у фонтана состоится массовая акция «Вместе против рака!», направленная на профилактику онкологических заболеваний, увеличение продолжительности жизни и снижение  смертности среди жителей региона.
Организаторами акции являются министерство здравоохранения Тульской области и Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака». Акция проводится в нашем регионе во второй раз. В 2015 году в подобном мероприятии приняли активное участие более трех тысяч жителей области.

В этом году в рамках акции любой желающий сможет пройти необходимое  обследование и получить консультации специалистов здравоохранения.
Место проведения акции будет разграничено на три сектора.
В диагностическом секторе  все желающие смогут пройти обследование в выездных центрах здоровья с использованием различных медицинских аппаратов - смоклайзера, пульсоксиметра, кардиовизора.
В расположенных в этом секторе трех передвижных комплексах «Диагностический кабинет» врачи-дерматологи проведут осмотр на выявление рака кожи.
В передвижном флюорографе желающие смогут пройти рентгеновское обследование легких,  а на передвижной стоматологической установке - обследовать полость рта на онкопатологию с помощью комплекта «АФС».
В трех передвижных комплексах «Лучевая диагностика» женщины смогут пройти маммографию.
На основании результатов обследований, полученных в диагностическом секторе, специалисты  дадут рекомендации участникам акции.
В консультативном секторе можно будет получить консультации врачей-онкологов, а также медицинских психологов и психотерапевтов, врачей психиатров-наркологов.
Ведущие специалисты тульского здравоохранения будут готовы ответить на все вопросы и обращения участников акции, психотерапевты и  психологи проведут тестирование на предмет выявления депрессивных расстройств.
Психологическую экспресс-диагностику на уровень зависимости от табака, алкоголя и других психоактивных веществ проведут специалисты-наркологи, которые также ответят на вопросы, связанные с потреблением алкоголя, табака, и других психоактивных веществ, дадут необходимые рекомендации тем, кто настроен избавиться от зависимости.
Центром культурно-массового сектора станет главная сцена возле фонтана. Здесь с 16-00 пройдет концерт для жителей и гостей города-героя Тула.

Позаботьтесь о своем здоровье, примите участие в акции «Вместе против рака!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий